Заказать услугу

Как выбрать холодильник?

Как выбрать холодильник?

Если вас заинтересовал вопрос как выбрать холодильник, стоит учитывать определенные критерии. Задача может показаться совершенно простой, однако учитывая огромный спектр данного вида бытовой техники, следует весьма ответственно подходить к выбору надлежащего холодильника. Существуют такие нюансы выбора, как:

  • Ценовой сегмент
  • Встроенная функциональность и доступные характеристики
  • Внутренние размеры и внешние габариты
  • Оформление дизайна

В мире бытовой техники, холодильники распределяются на четыре вида:

  • Однокамерные
  • Двухкамерные
  • Многокамерные
  • Холодильники "Side by Side"

В однокамерных присутствует холодильное отделение с достаточно компактным морозильным отсеком, подобный вид подойдет для небольшой семьи. Если вам не требуется длительное хранение крупных объёмов замороженных овощей, мяса и прочих продуктов, вы можете выбирать однокамерный холодильник. Данный вид бытовой техники отличается малогабаритными размерами и одной из самых низких цен на рынке. Техника может пригодиться при эксплуатации на дачах и небольших загородных домах.

Самым популярным видом холодильников, считаются двухкамерные, их внешняя реализация - отдельные дверцы, расположенные друг над другом, отвечающие за камеры охлаждения, а также заморозки. Позволяют хранить в себе множество различных продуктов. Перед покупкой, присутствует выбор расположения морозильной камеры, она может находиться сверху холодильного отсека либо снизу, всё зависит от ваших предпочтений.

Многокамерные холодильники включают в себя не только стандартные камеры хранения, но и дополнительные. При выборе подобной бытовой техники, можно обзавестись резервными камерами глубокой заморозки, специальной влажной зоной для хранения овощей и зелени. Возможен вариант дополнения с винным отсеком или с камерой для содержания скоропортящейся продукции. Чем большее количество камер вы желаете, тем большую сумму понадобится выложить за подобный холодильник, кроме того, по мере возрастания отсеков хранения, будут возрастать и размеры холодильника, а значит необходимо предварительно рассчитать допустимые габариты для его последующего расположения на вашей кухне.

"Side by Side" считается премиум-классом на фоне конкурентов, подобную технику называют холодильниками-шкафами, которые относятся к виду двухкамерных, правда морозильное отделение может быть расположено слева, в то время как холодильный отсек находится справа. Является отличным решением для просторных кухонных помещений, имеет весьма крупные габариты в сравнении с прочими видами.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом холодильников, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 71