Заказать услугу

Эволюция холодильников

Эволюция холодильников

Как выглядит эволюция холодильников с момента возникновения данного вида бытовой техники и до нынешнего времени? Рассмотрим этапы формирования холодильников:

1. Известный немецкий инженер по имени Карл фон Линде, изобрел первую морозильную камеру в далеком 1876 году. Инженеру удалось запатентовать собственной технологии охлаждения в следующем году, таким образом Имперское Патентное Бюро одобрило разработку Карла в 1877 году.

2. В 1901 году изобретатель Генри Трост сумел создать охлаждающее устройство "Refridgeator", которое в народе получило название "Ледяная Коробка".

3. На протяжении 26 лет с момента появления новой разработки, холодильники совершенствовались различными учеными и инженерами, пока в 1903 году американские исследователи не создали технологию "Linde", названную в честь первого разработчика, отвечающую за корректный кислородный процесс, происходящий во внутренней структуре холодильников.

4. Корпорация General Electric представила всему миру холодильник. Представители компании подробно объяснили систему работы устройства и особенности обращения с ним.

5.В 1915 был сформирован первый само-контейнерный холодильник, который можно было использовать в бытовой сфере применения. Устройство разработано ученым Альфредом Меллауэсом. В следующем годы были созданы специализированные компрессоры для холодильников. Первые двигатели для домашнего холодильника, зачастую устанавливались в подвалах, потому как имели довольно огромные габариты.

6. К 1920 году состоялся прорыв на модельном рынке холодильников, так как число модификаций превысило двести единиц, затем инженерами Балцаром фон Платеном и Карлом Мантерсом был разработан инновационный процесс охлаждения.

7. Холодильники от General Electric заняли ведущие позиции среди потребителей в 1927 году.

8. В 1931 году, компанией Electrolux было выпущено первое устройство, обеспечивающее воздушное охлаждение.

9. Ближе к 1937 году приобрести рассматриваемый вид бытовой техники успели более 2 миллионов жителей Соединенных Штатов Америки.

10. В 1939 году инженеры сумели создать специальную секцию для заморозки продуктов.

11. Значимое открытие в сфере индустрии холодильников было совершено в 1947 году. Именно в это время ведущие мировые ученые смогли сформировать первое устройство с отдельной дверцей для морозилки.

12. В районе 1955 году аналитика показала, что более 80 процентов американских жителей обзавелись холодильниками.

13. Ближе к 2005 году вышеприведенный показатель достиг невероятно высокого результат в 99,5 процентов.

14. Начиная с 2006 года и по 2017, ведущие производители бытовой техники продолжают модернизировать холодильники, наделяя их такими преимуществами, как цифровые дисплеи, инновационные системы охлаждения, повышенный контроль влажности, автоматизированные технологии управления, обновление средств раздачи воды и произведения льда и многое другое.

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 43