Заказать услугу

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Если вы хотите выяснить, как избавиться от запаха в холодильнике, прочитайте нашу статью. Неприятный запах может возникать в связи с наличием залежавшихся продуктов, не имеющих упаковки. Стоит отметить и возможность запаха при покупке нового холодильника, эксперты рекомендуют, в случае приобретения такого вида бытовой техники, сразу вымыть её изнутри. Для этого потребуется слабый содовый раствор или обычное моющее средство. Рассмотрим последовательность действий при мытье холодильника:

1. Отключить бытовую технику от электроэнергии.

2. Открыть все дверцы и камеры.

3. Заняться мойкой при помощи содового раствора, моющего средства или нашатыря.

4. Качественно вымыть сливное отверстие, вычищая его от всевозможной грязи.

5. Оставить холодильник на проветривании как минимум на несколько часов.

6. После того, как вы почувствуете отсутствие неприятного запаха, закрывайте дверцы и камеры, затем включайте устройство.

Аккуратные владельцы холодильников знают, что каждый продукт, хранящийся в устройстве, должен быть плотно запечатан или закрыт. Благодаря такому подходу можно исключить появление неприятного запаха, связанного с испорченной пищей. Если в вашем холодильнике нет функции автоматической разморозки, это следует со стабильной периодичностью делать самостоятельно.

Какими методами можно бороться с неприятным запахом из холодильника?

Рассмотрим несколько основных вариантов борьбы с подобным нюансом:

1. Применение бытовой химии, в том числе магазинных поглотителей запаха. Зачастую такую продукцию можно найти в специализированных хозяйственных магазинах и крупных супермаркетах.

2. Чистка стенок устройства влажной тряпкой в растворе уксуса.

3. Оставлять в холодильнике стакан с пищевой содой, предварительно развести её с водой. Можно и без воды, в стандартной коробке, главное проделать в ней дырочки. Приоткрытую коробку с пищевой содой, необходимо менять в среднем раз в 3 месяца.

4. Стенки можно натирать нашатырём, оставляя устройство открытым и обесточенным на целый день.

5. Можно раздробить активированный уголь, поместить его в блюдце и поставить в холодильник на 5-10 часов. Учеными доказано, что уголь имеет свойство быстро впитывать всевозможные неприятные запахи.

6. Еще одним народным методом, является лимон. Можно нарезать его дольками и как в случае с углем, ставить блюдце. По времени - от двух дней до недели, но не более.

7. Помощь может оказать хлеб или зерна риса. Рассматривают и варианты с луком, базиликом, сельдереем, гвоздикой, корицей или апельсиновыми корочками для поглощения неприятных запахов.

8. Допускается использование специальных ионизаторов, являющихся освежителями воздуха для холодильников. Такие средства работают на батарейках.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 52